GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA
Diputados que han formado parte del Grupo : 205 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Borrell Fontelles, Josep  21/07/1986  02/09/1989
Busquets Bragulat, Juli  21/07/1986  02/09/1989
Caballero Álvarez, Abel Ramón  21/07/1986  21/11/1989
Caldera Sánchez-Capitán, Jesús  21/07/1986  21/11/1989
Calero Baena, Andrés Pedro  21/07/1986  02/09/1989
Campo Casasús, Carmen del  25/06/1987  02/09/1989
Campo Sainz de las Rozas, Julián  21/07/1986  14/11/1986
Cañizares Millán, Juan Manuel  21/07/1986  02/09/1989
Capdevila Blanco, Ángel  21/07/1986  02/09/1989
Carnicer i Barrufet, Ignasi  21/07/1986  02/09/1989
Castells Ferrer, Jaume  21/07/1986  02/09/1989
Cebrián Torralba, Elías Ramón  21/07/1986  02/09/1989
Cercas Alonso, Alejandro  21/07/1986  21/11/1989
Chaves González, Manuel  21/07/1986  02/09/1989
Clotas Cierco, Salvador  21/07/1986  21/11/1989
Colino Salamanca, Juan Luis  21/07/1986  23/06/1987
Contreras Pérez, Francisco  21/07/1986  02/09/1989
Corominas i Busqueta, Josep  31/01/1989  02/09/1989
Correas Parralejo, José  21/07/1986  02/09/1989
Cremades Sena, Jorge Francisco  21/07/1986  02/09/1989
Cruañes Molina, Asunción  21/07/1986  02/09/1989
Cuesta Martínez, Álvaro  21/07/1986  02/09/1989
Cuevas Delgado, Antonio  21/07/1986  02/09/1989
Dávila Sánchez, Carlos Alberto  25/06/1987  21/11/1989
Díaz Fornas, Jesús  21/07/1986  02/09/1989
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35