GRUPO PARLAMENTARIO FEDERAL DE IZQUIERDA UNIDA
Diputados que han formado parte del Grupo : 22 diputados.
Fecha alta Fecha baja
Aguilar Rivero, Rosa  27/03/1996  05/04/2000
Alcaraz Masats, Luis Felipe  27/03/1996  05/04/2000
Alcaraz Ramos, Manuel Francisco  27/03/1996  30/09/1997
Almeida Castro, María Cristina  27/03/1996  30/09/1997
Anguita González, Julio  27/03/1996  05/04/2000
Aramburu del Río, María Jesús  27/03/1996  18/01/2000
Castellano Cardalliaguet, Pablo  27/03/1996  05/04/2000
Centella Gómez, José Luis  27/03/1996  18/01/2000
Fernández Sánchez, Julián  27/03/1996  18/01/2000
Frutos Gras, Francisco  27/03/1996  05/04/2000
Maestro Martín, María Angeles  27/03/1996  18/01/2000
Meyer Pleite, Willy Enrique  27/03/1996  18/01/2000
Navas Amores, José  27/03/1996  05/04/2000
Núñez Casal, José Luis  14/09/1999  05/04/2000
Peralta Ortega, Ricardo Fernando  27/03/1996  30/09/1997
Ríos Martínez, Pedro Antonio  27/03/1996  05/04/2000
Rivadulla Gracia, Mercé  27/03/1996  28/10/1997
Sabanés Nadal, Inés  27/03/1996  03/09/1999
Santiso del Valle, Mariano César  27/03/1996  05/04/2000
Saura Laporta, Joan  27/03/1996  28/10/1997
Urán González, Presentación  27/03/1996  05/04/2000
Vaquero del Pozo, Pedro  27/03/1996  18/01/2000
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35