XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Reglamento. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidenta
Batet Lamaña, Meritxell (GS)  07/02/2020
Vicepresidente Primero
Rodríguez Gómez de Celis, Alfonso (GS)  07/02/2020
Vicepresidenta Segunda
Pastor Julián, Ana María (GP)  07/02/2020
Vicepresidenta Tercera
Elizo Serrano, María Gloria (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Vicepresidente Cuarto
Gil Lázaro, Ignacio (GVOX)  07/02/2020
Secretario Primero
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Secretaria Segunda
Hernanz Costa, Sofía (GS)  07/02/2020
Secretario Tercero
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Secretario Cuarto
Suárez Illana, Adolfo (GP)  07/02/2020
Portavoces
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GEH Bildu)  07/02/2020
Alonso-Cuevillas i Sayrol, Jaume (GPlu)  07/02/2020
Borrego Cortés, Isabel María (GP)  07/02/2020
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)  08/06/2020
De las Heras Fernández, Patricia (GVOX)  07/02/2020
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Navalpotro Gómez, Julio (GS)  25/02/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  07/02/2020
Vallugera Balañà, Pilar (GR)  07/02/2020
Velarde Gómez, Martina (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Portavoz adjunto
Matarí Sáez, Juan José (GP)  07/02/2020
Vocales
Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (GP)  07/02/2020
Calvo Liste, Pablo Juan (GVOX)  07/02/2020
Chamorro Delmo, Ricardo (GVOX)  07/02/2020
De Luna Tobarra, Llanos (GP)  07/02/2020
Delgado Arce, Celso Luis (GP)  07/02/2020
Elorza González, Odón (GS)  07/02/2020
Fernández Casero, Ana Belén (GS)  07/02/2020
Fernández Hernández, Pedro (GVOX)  07/02/2020
Lastra Fernández, Adriana (GS)  07/02/2020
Leal Fernández, Isaura (GS)  07/02/2020
López Álvarez, Patxi (GS)  07/02/2020
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Maestro Moliner, Roser (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Mariscal Anaya, Guillermo (GP)  07/02/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  07/02/2020
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  07/02/2020
Muñoz Dalda, Lucía (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Nasarre Oliva, Begoña (GS)  07/02/2020
Rojas García, Carlos (GP)  07/02/2020
Ros Martínez, Susana (GS)  07/02/2020
Sánchez García, José María (GVOX)  07/02/2020
Sarrià Morell, Vicent Manuel (GS)  07/02/2020
Sicilia Alférez, Felipe Jesús (GS)  07/02/2020
Simancas Simancas, Rafael (GS)  25/02/2020
Uriarte Bengoechea, Edurne (GP)  07/02/2020
Zaragoza Alonso, José (GS)  07/02/2020
Adscritos
Capdevila i Esteve, Joan (GR)  07/02/2020
Díaz Gómez, Guillermo (GCs)  08/06/2020
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GR)  07/02/2020
Iñarritu García, Jon (GEH Bildu)  07/02/2020
Letrados
 07/02/2020
 07/02/2020
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35