XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Política Territorial y Función Pública. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha Alta
Presidenta
Leal Fernández, Isaura (GS)  30/07/2019
Vicepresidenta Primera
Pita Cárdenes, María del Carmen (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Vicepresidenta Segunda
Navarro Lacoba, Carmen (GP)  30/07/2019
Secretario Primero
Antón Cacho, Javier (GS)  30/07/2019
Secretaria Segunda
Mejías Sánchez, Carina (GCs)  30/07/2019
Portavoces
Aceves Galindo, José Luis (GS)  30/07/2019
Arrimadas García, Inés (GCs)  01/08/2019
Asens Llodrà, Jaume (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Contestí Rosselló, Magdalena Margarita (GVOX)  30/07/2019
Illueca Ballester, Héctor (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Legarda Uriarte, Mikel (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019
Mejías Sánchez, Carina (GCs)  01/08/2019
Morlà Florit, Pau (GS)  30/07/2019
Navarro Lacoba, Carmen (GP)  06/08/2019
Nogueras i Camero, Míriam (GMx)  30/07/2019
Sánchez Pérez, César (GP)  06/08/2019
Telechea i Lozano, Carolina (GR)  31/07/2019
Portavoces adjuntos
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GMx)  30/07/2019
Aranda Vargas, Francisco (GS)  30/07/2019
De Páramo Gómez, Fernando (GCs)  01/08/2019
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-GC)  05/09/2019
Domínguez Paredes, María Victoria (GCs)  01/08/2019
González Guinda, María del Carmen (GP)  06/08/2019
Matarí Sáez, Juan José (GP)  06/08/2019
Olona Choclán, Macarena (GVOX)  06/08/2019
Pita Cárdenes, María del Carmen (GCUP-EC-GC)  05/09/2019
Robles López, Joaquín (GVOX)  30/07/2019
Rufián Romero, Gabriel (GR)  31/07/2019
Vocales
Andrés Barea, Josefa (GS)  30/07/2019
Cabezón Casas, Tomás (GP)  30/07/2019
Calderón Díaz, María José (GCs)  30/07/2019
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)  30/07/2019
Cerdán León, Santos (GS)  30/07/2019
Clemente Guadilla, Luis (GS)  30/07/2019
Crespín Rubio, Rafaela (GS)  30/07/2019
Gamarra Ruiz-Clavijo, Concepción (GP)  30/07/2019
García Molina, Javier Aureliano (GP)  30/07/2019
López Álvarez, Patxi (GS)  30/07/2019
Padilla Ruiz, Esther (GS)  30/07/2019
Prendes Prendes, José Ignacio (GCs)  30/07/2019
Ramos Rodríguez, José Luis (GS)  30/07/2019
Rosell Aguilar, María Victoria (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
Sancho Íñiguez, Herminio Rufino (GS)  30/07/2019
Santamaría Ruiz, Luis (GP)  30/07/2019
Sumelzo Jordán, Susana (GS)  30/07/2019
Vicente Viondi, Daniel (GS)  30/07/2019
Adscritos
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC)  30/07/2019
González Pérez, Ariagona (GS)  08/08/2019
Marra Domínguez, María Ángeles (GS)  08/08/2019
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  08/08/2019
Letrado
 30/07/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35