XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición de la Comisión de Reglamento
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Batet Lamaña, Meritxell (GS)  07/02/2020  
Vicepresidente Primero
Rodríguez Gómez de Celis, Alfonso (GS)  07/02/2020  
Vicepresidenta Segunda
Pastor Julián, Ana María (GP)  07/02/2020  
Vicepresidenta Tercera
Elizo Serrano, María Gloria (GCUP-EC-GC)  07/02/2020  
Vicepresidente Cuarto
Gil Lázaro, Ignacio (GVOX)  07/02/2020  
Secretario Primero
Pisarello Prados, Gerardo (GCUP-EC-GC)  07/02/2020  
Secretaria Segunda
Hernanz Costa, Sofía (GS)  07/02/2020  
Secretario Tercero
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)  07/02/2020  
Secretario Cuarto
Suárez Illana, Adolfo (GP)  07/02/2020  
Portavoces
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GEH Bildu)  07/02/2020  
Alonso-Cuevillas i Sayrol, Jaume (GPlu)  07/02/2020  
Borrego Cortés, Isabel María (GP)  07/02/2020  
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)  08/06/2020  
De las Heras Fernández, Patricia (GVOX)  07/02/2020  
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020  
Muñoz Vidal, María (GCs)  07/02/2020  08/06/2020
Navalpotro Gómez, Julio (GS)  25/02/2020  
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  07/02/2020  
Simancas Simancas, Rafael (GS)  07/02/2020  25/02/2020
Vallugera Balañà, Pilar (GR)  07/02/2020  
Velarde Gómez, Martina (GCUP-EC-GC)  07/02/2020  
Portavoz adjunto
Matarí Sáez, Juan José (GP)  07/02/2020  
Vocales
Bermúdez de Castro Fernández, José Antonio (GP)  07/02/2020  
Calvo Liste, Pablo Juan (GVOX)  07/02/2020  
Chamorro Delmo, Ricardo (GVOX)  07/02/2020  
De Luna Tobarra, Llanos (GP)  07/02/2020  
Delgado Arce, Celso Luis (GP)  07/02/2020  
Elorza González, Odón (GS)  07/02/2020  
Fernández Casero, Ana Belén (GS)  07/02/2020  
Fernández Hernández, Pedro (GVOX)  07/02/2020  
Lastra Fernández, Adriana (GS)  07/02/2020  
Leal Fernández, Isaura (GS)  07/02/2020  
López Álvarez, Patxi (GS)  07/02/2020  
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-GC)  07/02/2020  
Maestro Moliner, Roser (GCUP-EC-GC)  07/02/2020  
Mariscal Anaya, Guillermo (GP)  07/02/2020  
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  07/02/2020  
Montilla Martos, José Antonio (GS)  07/02/2020  21/02/2020
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  07/02/2020  
Muñoz Dalda, Lucía (GCUP-EC-GC)  07/02/2020  
Nasarre Oliva, Begoña (GS)  07/02/2020  
Rojas García, Carlos (GP)  07/02/2020  
Ros Martínez, Susana (GS)  07/02/2020  
Sánchez García, José María (GVOX)  07/02/2020  
Sarrià Morell, Vicent Manuel (GS)  07/02/2020  
Sicilia Alférez, Felipe Jesús (GS)  07/02/2020  
Simancas Simancas, Rafael (GS)  25/02/2020  
Uriarte Bengoechea, Edurne (GP)  07/02/2020  
Zaragoza Alonso, José (GS)  07/02/2020  
Adscritos
Capdevila i Esteve, Joan (GR)  07/02/2020  
De Quinto Romero, Marcos (GCs)  07/02/2020  21/05/2020
Díaz Gómez, Guillermo (GCs)  08/06/2020  
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GR)  07/02/2020  
Iñarritu García, Jon (GEH Bildu)  07/02/2020  
Letrados
 07/02/2020  
 07/02/2020  
 07/02/2020  
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35