Foto de Fernández González, Justo

Cs

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Fernández González, Justo
Ficha personal
  • Nacido el 3 de junio de 1963 en Palacios del Sil (León) .
  • Diputado de la XIII legislatura.
  • FP II Informática de Gestión.
    Ejecutivo de cuentas Promomedia S.A.
    Empresario.
    Concejal en el Ayuntamiento de León.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35