Foto de Ramón Utrabo, Elvira

PSOE

Escaño de Ramón Utrabo, Elvira

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Ramón Utrabo, Elvira
Ficha personal
  • Nacida el 20 de noviembre de 1966 en Molvizar (Granada) .
  • Diputada de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho. Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración
    Máster en Dirección Política.
    Secretaria-Interventora de Ayuntamiento y Técnica en Empleo y Desarrollo Local. Diputada provincial en Granada.
    Delegada de Igualdad y Bienestar Social. Delegada Provincial de Salud de la Junta de Andalucía.
    Secretaria de Organización de la CEP.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 10/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35