Foto de Salarrullana De Verda, Pilar

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Salarrullana De Verda, Pilar
  • Diputada de la III legislatura.
  • Casada con D. Pedro Sacristán Pérez. 4 hijos. Licenciada en Humanidades Modernas. Profesora de Enseñanza Media.



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 24/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 16/09/1986
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 16/09/1986 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 10/09/1986 al 16/09/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 16/09/1986 al 23/05/1988
  • Vocal de la Comisión de Estudio de la situación de las sectas religiosas en España desde el 25/05/1988 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Estudio de la situación de las sectas religiosas en España desde el 07/02/1989 al 02/03/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Igualdad de Oportunidades de la Mujer desde el 10/03/1988 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Igualdad de Oportunidades de la Mujer desde el 07/02/1989 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35