Foto de Lacalle Coll, Enrique

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Lacalle Coll, Enrique
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con Chantal Muls Delassue. 2 hijos. Abogado. Consultor Empresarial. Vicepresidente del PArtido Popular de Barcelona. Concejal del Ayuntamiento de Barcelona. Diputado Provincial.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 08/10/1991.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 21/12/1989 al 30/01/1990
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 21/12/1989 al 08/10/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Ferrocar.Generalidad Cataluña 1986(ex.121/11) desde el 04/04/1990 al 04/04/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35