Foto de Pagán Saura, Luis

PSOE-A

V Legislatura ( 1993-1996 )
Pagán Saura, Luis
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Titular Mercantil. Ex Alcalde de Fuengirola. Ex Presidente de la Diputación Provincial de Málaga.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/10/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 26/04/1994
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Cruces Mérito Militar, Naval y Aeronáutico (ex.121/84) desde el 08/03/1995 al 08/03/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35