Foto de Izquierdo Juárez, Pablo Marcial

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Izquierdo Juárez, Pablo Marcial
  • Diputado de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Historia. Especialista en Historia de América. Senador en la Legislatura IV.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 15/12/2003 al 02/04/2004
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.particip.12ª reposic.recursos Asoc.Int.Foment(121/10) desde el 04/10/2000 al 04/10/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35