Foto de Macías Santana, José

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Macías Santana, José
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. Cuatro hijos. Graduado Social. Director Provincial del INP. Vicepresidente Segundo del Cabildo Insular de Gran Canaria. Senador en las Legislaturas II, III y IV.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 30/06/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 09/09/1993 al 30/06/1995
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 07/10/1993 al 30/06/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35