Foto de Padrol i Munté, Heribert

CiU

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Padrol i Munté, Heribert
Ficha personal
  • Nacido el 20 de septiembre de 1964 en Reus (Tarragona) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Licenciado en Derecho por la Universidad de Barcelona. Inspector de Finanzas del Estado. Delegado Especial de la Agencia Tributaria en Cataluña. Director del Departamento de Organización, Planificación y Relaciones Institucionales de la Agencia Tributaria. Director del Departamento de Inspección Financiera y Tributaria de la Agencia Tributaria.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 04/03/2002.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 04/03/2002
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/05/2000 al 04/03/2002
  • Portavoz de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/05/2000 al 04/03/2002
  • Adscrito de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 04/03/2002
  • Adscrito de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 04/03/2002
  • Portavoz de la Comisión no permanente para la valoración de los resultados obtenidos por la aplicación de las recomendaciones del Pacto de Toledo desde el 14/06/2000 al 04/03/2002
  • Vocal de la Subcomisión para impulsar el estatuto de la microempresa, del trabajador autónomo y del emprendedor (154/3). desde el 13/12/2000 al 04/03/2002
  • Vocal de la Subcomisión para el seguimiento de los procesos de privatización y reconversión de las empresas pertenecientes al sector público (154/4) desde el 13/12/2000 al 04/03/2002
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se aprueban medidas fiscales urgentes de estímulo al ahorro familiar y a la pequeña y mediana empresa (procedente del Real Decreto-Ley 3/2000, de 23 de junio) (121/4). desde el 04/10/2000 al 04/10/2000
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se autoriza la participación de España en la ampliación selectiva de capital del Banco Internacional de Reconstrucción y Desarrollo(121/8). desde el 04/10/2000 al 04/10/2000
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se autoriza la participación del Reino de España en la 8ª reposición de recursos del Fondo Africano de Desarrollo (121/9). desde el 04/10/2000 al 04/10/2000
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se autoriza la participación del Reino de España en la 12ª reposición de recursos de la Asociación Internacional de Fomento (121/10). desde el 04/10/2000 al 04/10/2000
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Medidas Fiscales, Administrativas y del Orden Social (121/17). desde el 31/10/2000 al 31/10/2000
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley General de Estabilidad Presupuestaria (121/29). desde el 06/09/2001 al 13/09/2001
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica complementaria a la Ley General de Estabilidad Presupuestaria (121/30). desde el 06/09/2001 al 13/09/2001
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica de modificación de la Ley Orgánica de financiación de las Comunidades Autónomas (121/48). desde el 31/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se regulan las medidas fiscales y administrativas del nuevo sistema de financiación de las Comunidades Autónomas de régimen común y ciudades con Estatuto de Autonomía (121/49). desde el 31/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de medidas fiscales, administrativas y del orden social (121/50). desde el 31/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de coordinación de las competencias del Estado y las Comunidades Autónomas en materia de defensa de la competencia (121/40). desde el 06/11/2001 al 06/11/2001

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25