Foto de Iglesias García, Fernando

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Iglesias García, Fernando
  • Diputado de la XI legislatura.
  • Padre de dos hijos.
    Licenciado en Sociología Política y Sociología Industrial por la Universidad del País Vasco.
    Gestor cultural.
    Secretario General de Podemos de Vitoria.
    Responsable de Producción de Comité de Campaña.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35