Foto de Tárrega Bernal, Javier José

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Tárrega Bernal, Javier José
  • Diputado de la II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con Marie France Moularde. 1 hijo. Doctor Ingeniero Agrónomo. Profesor de Universidad. Agricultor. Administrador de fincas. Diversos cargos en el PSPV-PSOE.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/03/1990 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 29/03/1990 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35