Foto de Maldonado Fernández de Tejada, Luis

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Maldonado Fernández de Tejada, Luis
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Soltero. Licenciado en Derecho. Empleado de Banca. Alcalde de Almagro (Ciudad Real)



  • Fecha alta: 25/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 03/06/2008 al 01/09/2008
  • Secretario Segundo de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley de medidas de agilización procesal (121/117) desde el 25/05/2011 al 22/06/2011
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de depósito legal (121/118) desde el 24/05/2011 al 24/05/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35