Foto de Malón Nicolao, Jesús

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Malón Nicolao, Jesús
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Profesor de EGB.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 08/05/1984.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 02/12/1982 al 08/05/1984
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 22/02/1984 al 08/05/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35