Foto de Gallego Burgos, Antonio

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Gallego Burgos, Antonio
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Administración y Dirección de Empresas. Economista.
    Portavoz-Concejal en el Ayuntamiento de El Prat de Llobregat.



  • Fecha alta: 01/12/2011.
  • Causó baja el 26/10/2015.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/01/2015 al 26/10/2015
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 21/01/2015 al 26/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 29/02/2012 al 19/11/2012
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 19/11/2012 al 13/03/2015
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 26/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 02/02/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 18/01/2012 al 01/03/2012
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 08/02/2012 al 06/02/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 08/02/2012 al 13/03/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales del Estado 2012 (121/8) desde el 03/05/2012 al 03/05/2012
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales del Estado 2013 (121/27) desde el 29/10/2012 al 29/10/2012
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales del Estado 2014 (121/69) desde el 30/10/2013 al 30/10/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales del Estado 2015 (121/118) desde el 29/10/2014 al 29/10/2014
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Orgánica de Estabilidad Presupuestaria (121/3) desde el 03/04/2012 al 03/04/2012

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35