Foto de Navarro Elola, Luis Gonzaga

PP-PAR

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Navarro Elola, Luis Gonzaga
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado con Dª Mª Jesús Martínez del Campo desde el 13 de septiembre de 1997. Una hija. Doctor Ingeniero Industrial núm. 1 y Premio Extraordinario. Prof. de Economía de la Empresa. Diputado de las Cortes de Aragón en las Leg. III y IV. Portavoz del área económica y de la UE en las Cortes Regionales. Coordinador Regional del área económica del PP. Miembro de los CE de Zaragoza y Aragón. Tiene numerosas publicaciones. Ha dirigido y coordinado casi un centenar de proyectos, tesis, cursos, etc. Domina varios idiomas.



  • Fecha alta: 20/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 16/05/1996 al 04/06/1996
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/09/1998 al 23/03/1999
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 23/03/1999 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.créd.pago indemnización a Alvamar, S.A. (121/176) desde el 03/11/1999 al 03/11/1999
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo Seguridad Nuclear (expte.401/1 y 2) desde el 25/06/1996 al 18/02/1997
  • Ponente de la Ponencia Informes Cons. Segur. Nuclear 1º y 2º semes 1997 (401/5 y 6) desde el 04/11/1998 al 10/03/1999
  • Ponente de la Ponencia Informe Consejo Seg. Nuclear 1ª y 2ª semestre 1998(401/7 y 8) desde el 20/02/1999 al 15/12/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35