Foto de Olabarría Muñoz, Emilio

EAJ-PNV

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Olabarría Muñoz, Emilio
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Diputado en las Legislaturas III, IV y V. Casado. Licenciado en Derecho. Abogado. Ha sido Parlamentario del Parlamento Vasco. Profesor de Derecho en la Universidad de Deusto.



  • Fecha alta: 20/03/1996.
  • Causó baja el 31/07/1996.
  • Sustituido por

Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 09/04/1996 al 31/07/1996
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/05/1996 al 31/07/1996
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 16/05/1996 al 31/07/1996
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/05/1996 al 31/07/1996
  • Vocal de la Subcomisión para analizar la situación actual de la familia (154/2). desde el 02/07/1996 al 31/07/1996
  • Vocal de la Subcomisión especial para el estudio de la exclusión social (154/4) desde el 02/07/1996 al 31/07/1996
  • Vocal de la Subcomisión rel.a form.inserc.laboral y acceso vivienda juventud(154/6 desde el 02/07/1996 al 31/07/1996
  • Vocal de la Subcomisión est. reformas para modernizar el sistema sanitario (154/3) desde el 02/07/1996 al 31/07/1996
  • Ponente de la Ponencia para estudiar la situación actual de la familia (expte.154/2) desde el 26/06/1996 al 02/07/1996
  • Ponente de la Ponencia para el estudio de las causas de la exclusión social (154/4)) desde el 26/06/1996 al 02/07/1996
  • Ponente de la Ponencia relativa a formac. y acceso a vivienda de la juventud (154/6) desde el 26/06/1996 al 02/07/1996
  • Ponente de la Ponencia de estudio sobre modernización del Sistema Sanitario (154/3). desde el 26/06/1996 al 02/07/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35