Foto de Ramos i Molins, Francesc

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Ramos i Molins, Francesc
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Bachillerato. Ingeniero Mecánico. Falleció el 28 de diciembre de 1983.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 28/12/1983.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 08/09/1983 al 28/12/1983
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 28/12/1983
  • Secretario Primero de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 02/12/1982 al 28/12/1983
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 11/05/1983 al 28/12/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35