Foto de Galván Bello, José Miguel

UCD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Galván Bello, José Miguel
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Doctor Ingeniero Agrónomo. Elegido Diputado por Tenerife en la Legislatura Constituyente de 1977. Consejero de Industria de la Junta Canaria.



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 31/05/1979.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Universidades e Investigación (24/05/1979-08/04/1981) desde el 24/05/1979 al 08/04/1981

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35