Foto de Kirkpátric Mendaro, Guillermo

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Kirkpátric Mendaro, Guillermo
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Isabel de la Vega. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Diplomático. Director de Estudios. Escuela Diplomática.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 05/08/1985
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35