Foto de Albaladejo Martínez, Joaquín

PP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Albaladejo Martínez, Joaquín
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Agente de la Propiedad Inmobiliaria. Administrador de fincas urbanas.
    Concejal del Ayuntamiento de Torrevieja. Diputado provincial de la provincia de Alicante.



  • Fecha alta: 13/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 01/12/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento desde el 13/09/2016 al 01/12/2016
  • Secretario Primero de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 18/09/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 10/09/2018 al 18/09/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 21/06/2018 al 10/09/2018
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 30/11/2016 al 01/12/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 01/12/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 01/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/01/2017 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Prop.L modi.Ley 14/2010, infraes. y servicios (122/84) desde el 15/02/2018 al 21/02/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35