Foto de Iñiguez Molina, Joaquín

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Iñiguez Molina, Joaquín
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Viudo. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Magistrado de la Sala Civil y Penal del Tribunal Superior de Justicia de Castilla-La Mancha.



  • Fecha alta: 22/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. modif. L. de demarcación y de planta judicial (121/21 desde el 12/12/1996 al 18/12/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. s/condiciones generales de la Contratación (121/79) desde el 11/11/1997 al 03/02/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de venta a plazos de bienes muebles. (121/40) desde el 10/12/1997 al 25/03/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modif. L.38/88 Demarcación y Planta Judicial(121/91) desde el 21/04/1998 al 21/04/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Planta y Organ. Territor. Jurisd. Miit. (121/90) desde el 23/09/1998 al 23/09/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.modif. Com.Nal. Ayuda a Víctimas Delitos Viol.(121/117 desde el 23/09/1998 al 23/09/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.modif.L.38/88 Demarcación y Planta Judicial (121/128) desde el 28/10/1998 al 28/10/1998
  • Ponente de la Ponencia Prop. L.regulación desaparecidos naufragios y sinies. (124/6) desde el 30/06/1999 al 21/09/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.modif. L 38/88 Demarcación y planta judicial (121/170) desde el 27/07/1999 al 27/07/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod.L.30/92 Regim.Jurídico Admones. Publicas (121/107 desde el 09/06/1998 al 15/09/1998

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35