Foto de Ballesteros Morcillo, Atanasio S.

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Ballesteros Morcillo, Atanasio S.
  • Diputado de la V y  VI legislaturas.
  • Diputado en la Legislatura V. Casado. Un hijo. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Fecha alta: 22/03/1996.
  • Causó baja el 13/12/1999.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 16/05/1996 al 13/12/1999
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Medio Ambiente desde el 14/10/1996 al 13/12/1999
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 16/05/1996 al 20/01/1998
  • Vocal de la Subcomisión para analizar la situación actual de la familia (154/2). desde el 02/07/1996 al 23/04/1997
  • Ponente de la Ponencia para estudiar la situación actual de la familia (expte.154/2) desde el 26/06/1996 al 02/07/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.de incentivos a la contratación indefinida. (121/67). desde el 07/10/1997 al 07/10/1997
  • Ponente de la Ponencia Prop. Ley del fondo de garantía salarial (Expte. 122/40). desde el 07/10/1997 al 07/10/1997
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Cooperativas. (121/124) desde el 17/02/1999 al 11/03/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mod.L.10/97 s/inform.trabaj.empresas comunit.(121/166) desde el 21/09/1999 al 21/09/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35