Foto de Galeote Jiménez, Guillermo

PSOE-A

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Galeote Jiménez, Guillermo
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con Enriqueta García Ortiz. 3 hijos. Médico. Miembro de la Comisión Ejecutiva Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 16/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 12/04/1993
  • Vocal de la Comisión de control parlamentario sobre RTVE desde el 21/12/1989 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35