Foto de Lago Freire, José Ramón

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Lago Freire, José Ramón
  • Diputado de la III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Ingeniero Técnico Industrial.



  • Fecha alta: 24/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 14/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/09/1993 al 07/03/1995
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. reforma Estatuto para Cantabria (exp.127/6) desde el 16/11/1993 al 16/11/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35