Foto de Ballesteros Durán, Rafael

PSOE-A

V Legislatura ( 1993-1996 )
Ballesteros Durán, Rafael
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Enriqueta González Pedraza. 4 hijos. Licenciado en Filosofía y Letras. Catedrático de Instituto. Miembro del Comité Federal del PSOE. Presidente del Partido Socialista en Málaga.



  • Fecha alta: 25/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.incorp.norm.93/98/CEE s/plazo protec.der.autor(121/96) desde el 13/06/1995 al 13/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.incorp.norm.93/83/CEE s/der.autor via satélite(121/97) desde el 13/06/1995 al 13/06/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35