Foto de Moneo Díez, María Sandra

PP

Escaño de Moneo Díez, María Sandra

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Moneo Díez, María Sandra
Ficha personal
  • Nacida el 14 de julio de 1969 .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI ,  XII ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casada. Una hija.
    Licenciada en Derecho. Programa de Liderazgo para la Gestión Pública del IESE.
    Secretaria de Educación e Igualdad del Partido Popular. Miembro del C.E.N. del Partido Popular.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Condición plena: 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 07/02/2020 al 07/02/2020
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 13/02/2020 al 04/09/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25