Foto de Echeberría Monteberría, Ignacio María

PNV

III Legislatura ( 1986-1989 )
Echeberría Monteberría, Ignacio María
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado. 3 hijos. Bachillerato Superior y Preuniversitario. Licenciado en Ciencias Empresariales y Licenciado en Derecho. Diplomado en Psicología.



  • Condición plena: 15/10/1986.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 07/04/1988.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 28/10/1986 al 07/04/1988
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 28/10/1986 al 07/04/1988
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 28/10/1986 al 07/04/1988
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 26/11/1986 al 07/04/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35