Foto de Lafuente Orive, María Josefa

UCD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Lafuente Orive, María Josefa
  • Diputada de la I legislatura.
  • Soltera. Perito Mercantil. Fue candidato por Álava (UCD) en las elecciones generales de 15 de junio de 1977.



  • Fecha alta: 09/04/1980.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 04/06/1979 al 16/06/1980
  • Vocal de la Comisión de Interior (10/05/1979-03/03/1982) desde el 09/04/1980 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo (10/03/1982-27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE (16/04/1980 a 11/03/1982) desde el 18/06/1980 al 11/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión Especial para el Estudio de los Problemas de la Tercera Edad desde el 12/05/1980 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35