Foto de Terciado Serna, Jesús

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Terciado Serna, Jesús
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado con Julieta Valls Murcia. 5 hijos. Inspector de Tributos. Bachiller Superior. Ingeniero Técnico Agrícola del Estado. Presidente de la Diputación de Ávila de 1983 a 1987. Vicepresidente Provincial de Alianza Popular en Ávila.



  • Fecha alta: 10/07/1987.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/10/1987 al 11/05/1988
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 08/10/1987 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35