Foto de Maestro Moliner, Roser

IU

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Maestro Moliner, Roser
Ficha personal
  • Nacida el 18 de noviembre de 1988 en Puerto de Sagunto (Valencia) .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciatura en Derecho por la Universidad de Valencia.
    Escuela de Práctica Jurídica por el ICAV.
    Abogada.
    Concejala de Esquerra Unida en el Ayuntamiento de Sagunto.
    Responsable de Derechos y Libertades del Partit Comunista del País Valencià hasta 2018.
    Responsable de Política Institucional del Partit Comunista del País Valencià.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Defensa desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 05/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 05/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 05/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35