Foto de Cámara Rodríguez, Rafael

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Cámara Rodríguez, Rafael
Ficha personal
  • Nacido el 15 de mayo de 1965 en Bilbao .
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho por la Universidad de Deusto, Especialidad Jurídico-Económica. Letrado del Tribunal Vasco de Cuentas Públicas en servicios especiales. Miembro del Comité Ejecutivo del Partido Popular del País Vasco y de Alava.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 11/04/2003.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/05/2000 al 11/04/2003
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 02/11/2000
  • Portavoz de la Comisión de Presupuestos desde el 02/11/2000 al 11/04/2003
  • Vocal de la Comisión de Investigación sobre Gescartera desde el 07/09/2001 al 15/11/2001
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 02/11/2000 al 11/04/2003
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/05/2000 al 02/11/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.participación ampl. Banco Int. Reconstr.y Des.(121/8) desde el 04/10/2000 al 04/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. General de Estabilidad Presupuestaria (121/29). desde el 06/09/2001 al 13/09/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. complementaria L.Gral. Estabilidad Presup. (121/30) desde el 06/09/2001 al 13/09/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas de reforma del sistema financiero (121/69) desde el 22/05/2002 al 22/05/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.rég.jurídic.movim.capitales y blanqueo dinero(121/127) desde el 25/03/2003 al 25/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales del Estado 2001 (121/16). desde el 31/10/2000 al 31/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.créd.Universid.Pub.exención familias numerosas(121/28) desde el 24/04/2001 al 24/04/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. crédito extraordinario construcción naval (121/42) desde el 31/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy.Ley Presupuestos Generales Estado 2002 (121/47) desde el 31/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Presupuestos Generales del Estado 2003 (121/109). desde el 30/10/2002 al 30/10/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35