Foto de Marañón Basarte, María Arritokieta

Logo de PSE-EE(PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSE-EE(PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Marañón Basarte, María Arritokieta
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Soltera.
    Diplomada en Derecho (5º Derecho. Plan 2000).
    Diputada de Deportes y Juventud en la Diputación Foral de Gipuzkoa (1995-1999).
    Concejal en el Ayuntamiento de San Sebastián (1999-2009).




  • Fecha alta: 18/05/2009.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/09/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 20/05/2009 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 20/05/2009 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunta de la Comisión no perm. seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 28/05/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 20/05/2009 al 28/05/2009
  • Vocal de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 20/05/2009 al 09/09/2009
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. integr. Rég.Especial Agrario en Rég.General (121/123) desde el 12/07/2011 al 12/07/2011
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. denom. "Araba-Álava", "Gipuzkoa" y "Bizkaia"(122/252) desde el 12/04/2011 al 12/04/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35