Foto de Ibáñez Gimeno, Manuel

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Ibáñez Gimeno, Manuel
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado. 2 hijos.
    Licenciado en Medicina y Cirugía por la Universidad de Zaragoza 1973-1979.
    Médico Inspector.
    Candidato a las elecciones municipales del año 1995. Onda (Castellón)



  • Fecha alta: 10/09/2013.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 13/09/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 13/09/2013 al 27/10/2015
  • Secretario Primero de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 13/10/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 13/09/2013 al 13/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35