Foto de Ramos Llano, Luis Felipe

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Ramos Llano, Luis Felipe
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Farmacia. Actividad profesional: Oficina de Farmacia. Senador en la V legislatura. Secretario de la Comisión de Sanidad en Zamora (1991-1994). Secretario de Estudios y Programas en Zamora (1996-1999). Patrono de la Fundación Alzheimer España. Presidente del Consejo Asociativo de la Fundación Alzheimer España. Fundador de la Asociación de Alzheimer de Zamora.



  • Fecha alta: 27/04/1999.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 04/05/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 08/09/1999 al 18/01/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35