Foto de Núñez Casal, José Luis

IU

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Núñez Casal, José Luis
  • Diputado de la IV y  VI legislaturas.
  • Diputado en la Legislatura IV.



  • Fecha alta: 09/09/1999.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/04/2000.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/09/1999 al 05/04/2000
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/09/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 21/09/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 21/09/1999 al 18/01/2000
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 23/09/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 21/09/1999 al 23/09/1999
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 21/09/1999 al 29/09/1999
  • Secretario de la Comisión de Peticiones desde el 29/09/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 21/09/1999 al 18/01/2000
  • Portavoz de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 16/09/1999 al 18/01/2000
  • Vocal de la Subcomisión para el estudio problemática del pueblo gitano (154/28). desde el 28/09/1999 al 15/12/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modif.L.25/71 protección familias numerosas(121/169) desde el 21/09/1999 al 21/09/1999
  • Ponente de la Ponencia no legislativa sobre líneas básicas Plan Nal. Drogas (154/21) desde el 26/10/1999 al 30/11/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35