Foto de Jauregi Bereziartua, Jon

Logo de EAJ-PNV. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

EAJ-PNV

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Jauregi Bereziartua, Jon
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Postgrado en Recursos Humanos. Abogado. Alcalde de Beasain de 1995 a 2003.



  • Condición plena: 16/09/2003.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 17/09/2003 al 20/01/2004
  • Portavoz de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 17/09/2003 al 20/01/2004
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 17/09/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión medidas piratería derechos propiedad intelectual (154/14). desde el 18/09/2003 al 29/10/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reguladora del Museo Nacional del Prado (121/170) desde el 02/10/2003 al 02/10/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35