Foto de Nestares García-Trevijano, María del Carmen

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Nestares García-Trevijano, María del Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 15 de junio de 1945 en Granada .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Filología Románica. Catedrática de Instituto.



  • Condición plena: 01/10/2003.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 02/10/2003 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35