Foto de Isasi Gómez, Neftalí

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Isasi Gómez, Neftalí
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Maestría Industrial. Gestión Empresarial. Secretario General de 1980 a 1985 y Gerente de 1980 a 1986 de AP en La Rioja. Concejal del Ayuntamiento de Logroño de 1979 a 1983. Diputado Provincial de 1979 a 1983 y Autonómico de 1983 a 1986 de la Rioja. Secretario de la Comisión de Agricultura en las Legislaturas IV y V y Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 23/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de la viña y del vino (121/116). desde el 11/03/2003 al 25/03/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35