Foto de Zambrano Vázquez, Francisco

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Zambrano Vázquez, Francisco
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Doctor en Medicina y Cirugía. Profesor de EGB.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/05/2000 al 05/06/2000
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 05/06/2000 al 26/10/2000
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 08/06/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.plazas personal estatutario instit.sanitarias (121/51) desde el 29/10/2001 al 31/10/2001
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. derechos informacion paciente docum.clínica (124/2) desde el 28/11/2001 al 29/05/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.ayudas personas con hepatitis C por asist.san (121/43) desde el 12/02/2002 al 12/03/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. cohesión y calidad Sistema Nal. de Salud (121/126) desde el 04/03/2003 al 04/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.ordenación de las profesiones sanitarias (121/150) desde el 25/06/2003 al 25/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Estatuto personal estatutario servicios salud(121/151) desde el 25/06/2003 al 25/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L.35/88 técnicas reproducción asistida (121/171) desde el 01/10/2003 al 01/10/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35