Foto de Díaz Aguilar, Lorenzo

CDS

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Díaz Aguilar, Lorenzo
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado con Mª Dolores Elías Pereña. 5 hijos. Médico. Especialista en traumatología y Ortopedia. Especialista en Medicina de la Educación Física y Deporte. Especialista en Pediatría y Puericultura. Traductor e Intérprete jurado en inglés y francés. Miembro del Comité Insular de Las Palmas. Miembro del Comité Local de Las Palmas.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 02/06/1992 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. Modif. Permisos Adoptantes Menor 5 años (exp.122/81) desde el 04/02/1992 al 04/02/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35