Foto de Alava Aguirre, José Miguel

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Alava Aguirre, José Miguel
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Casado. Licenciado en Filosofía y Letras.



  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 24/05/1978 al 02/01/1979
  • Secretario Primero de la Comisión de Educación desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 11/11/1977 al 13/04/1978
  • Vocal de la Comisión de Presidencia desde el 15/11/1977 al 07/04/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Tercera Edad desde el 30/06/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35