Foto de Mañueco Alonso, Jesús

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Mañueco Alonso, Jesús
  • Diputado de la IV y  V legislaturas.
  • Casado. Cinco hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Presidente de la Diputación Provincial de Palencia. Presidente del PP de Palencia.



  • Fecha alta: 17/06/1993.
  • Causó baja el 03/10/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/09/1993 al 12/09/1995
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 03/10/1995
  • Ponente de la Ponencia estudio Estatuto Jurídico del Cargo Público (exp.154/17) desde el 13/03/1995 al 03/10/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35