Foto de Naranjo Gonzalo, Jaime

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Naranjo Gonzalo, Jaime
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Filosofía y Letras. Maestro Nacional. Catedrático de Bachillerato (Geografía e Historia). Subdirector General de Enseñanzas Integradas. Director General de Básicas y Director General de Centros (1982-1987). Consejero de Educación y Cultura de la Junta de Extremadura (1991-1993). Diputado Regional de la Asamblea de Extremadura (1991-1993). Secretario de Formación en la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE.



  • Fecha alta: 17/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 07/10/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35