Foto de Aja Mariño, César

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Aja Mariño, César
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado con Dulce María Chao Gómez. 3 hijos. Licenciado en Ciencias Biológicas. Profesor numerario de Formación Profesional. Alcalde de Viveiro desde 1983. Presidente del Comité Local del Partido Popular.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 21/12/1989 al 04/09/1991
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 04/09/1991 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Buque Tanque Urquiola (exp.121/14) desde el 04/04/1990 al 04/04/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35