Foto de Valentín Navarro, Matilde

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Valentín Navarro, Matilde
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Dos hijos. Diplomada en Derecho. Secretaria de Administración Local desde 1980 . Concejala de Hacienda en el Ayuntamiento de Albacete de 1991 a 1995. Consejera de Sanidad de Castilla-La Mancha de 1995 a 2000. Miembro del Comité Federal del PSOE. Miembro de la Ejecutiva Regional de Castilla-La Mancha por el PSOE. Afiliada a UGT.



  • Fecha alta: 22/03/2000.
  • Causó baja el 17/06/2003.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 22/12/2000
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 22/12/2000 al 17/01/2003
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 17/06/2003
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/05/2000 al 16/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/06/2003 al 17/06/2003
  • Adscrita de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 17/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.ayudas personas con hepatitis C por asist.san (121/43) desde el 12/02/2002 al 12/03/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. cohesión y calidad Sistema Nal. de Salud (121/126) desde el 04/03/2003 al 04/03/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35