Foto de Pérez Bueno, Salvador

PA

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Pérez Bueno, Salvador
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con Dª María Dolores Rodríguez Iglesias. 3 hijos. Economista. Ex Consejero de la Junta de Andalucía. Diputado del Parlamento Andaluz en la I y II Legislaturas. Ex Secretario General del Partido Andalucista.



  • Condición plena: 17/12/1991.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/01/1992 al 29/06/1993
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/12/1992 al 31/01/1993
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/02/1992 al 31/03/1992
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/04/1993 al 13/04/1993
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/06/1992 al 31/07/1992
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 23/01/1992 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 25/02/1992 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de control parlamentario sobre RTVE desde el 10/03/1992 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Prop. Ley Modific. art. 73 L. Reg. Electoral (exp. 122/94) desde el 12/05/1992 al 12/05/1992
  • Ponente de la Ponencia Cooperación y Ayuda al Desarrollo (exp. 154/31) desde el 19/02/1992 al 08/10/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35